Schulsportwettkämpfe der Oberschulen 2017/18

 

VERANSTALTUNG

 

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmerinnen

 

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Kleinfeldfußball Kategorie Juniorinnen

05.10.2017

1. Platz

Landes-

meisterinnen der Oberschulen

Lea Bacher

Lea Erb

Verena Erlacher

Sophie Felderer

Sophie Kaufmann

Viktoria Klotz

Veronika Oberkofler

Eva Maria Walzl

5Eso

4Bsp

5Bso

5Bso

5Asp

5Eso

5Bso

5Bso

 

VERANSTALTUNG

NAMEN

Platzierung

Disziplin

Zeit

Klassen

Landesmeisterschaften

im

Schwimmen

15.11.2017

Teresa Marie Bacher

1. Platz

25m Kraul

00:40:56

5Dku

Teresa Marie Bacher

1. Platz

25m Brust

00:34:69

5Dku

LisaCaser

11. Platz

50m Brust

00:41:89

3Bso

Miriam Innerhofer

2. Platz

50m Kraul

00:27:85

3Bso

Maximilian Palla

1. Platz

25m Brust

00:31:67

2Bso

Maximilian Palla

2. Platz

25m Kraul

00:24:71

2Bso

Sonja Profaizer

1. Platz

50m Rücken

00:32:26

4Bso

Lena Thaler

1. Platz

50m Kraul

00:30:42

5Aso

Lena Thaler

2. Platz

50m Schmetterling

00:33:85

5Aso

CarolinWallnöfer

6. Platz

50m Kraul

00:29:89

3Bsp

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmerinnen

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Volleyball Kategorie Juniorinnen

01.12.2017

2.Platz

Landesmeisterinnen der Oberschulen

 

Sofia Bonini

Maria Mairhofer

Anna Platter

StefaniePlattner

Sarah Pircher

Laura Raffl

IsabellaStricker

5Aso

5Aso

4Bso

4Lku

4Bsp

4Lku

5Csom

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmer

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Floorball

Juniorinnen

20.12.2018

1. Platz

Landesmeisterinnen der Oberschulen

Verena Erlacher

Sophie Felderer

Veronika Oberkofler

Corinna Hofer Prossliner

Viktoria Klotz

Eva Maria Walzl

5Bso

5Bso

5Bso

 

5Bso

5Eso

5Bso

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmer

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Handball

Jugend

22.03.2018

1. Platz

Landesmeister der Oberschulen

Walter Ameli

Darko Duric

Aaron Durnwalder

Simon Genetti

Loris Gitterle

Samuel Lageder

Gabriel Maurberger

Leo Prantner

Jan Waldner

Jacob Wittmer

3Bsp

2Asp

2Bso

1Isob

3Kku

1Isob

1Isob

3Kku

1Isob

1Isob

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmer

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Klettern

09.04.2018

1. Platz im Bouldern

2. Platz Speed

Lea Bacher

5Eso

 

 

1. Platz Speed

Jana Gemassmer

1Isob

 

 

1. Platz Mannschaft

Maria Hofer

1Hsob

 

 

1. Platz im Bouldern

1. Platz Mannschaft

Elisabeth Lardschneider

1Hsob

 

4. Platz Speed

Jan Schenk

1Hsob

 

 

VERANSTALTUNG

PLATZIERUNG

NAMEN der

Teilnehmer/innen

KLASSEN

Landesmeisterschaften im Orientierungslauf

12.04.2018

2. Platz

Emil Beltramba

1Isob

 

  1. Platz Mannschaft

Marie Holzner

1Bsp

 

  1. Platz Mannschaft

Alena Lamprecht

1Bsp

 

  1. Platz Mannschaft

Johanna Mitterer

1Bsp

 

VERANSTALTUNG

KATE-GORIE

PLATZIE-RUNG

NAMEN der

Teilnehmer/innen

KLAS-SEN

Landesmeisterschaften im TRAIL-O

12.04.2018

Para-lympisch

1.Platz

Judith Pircher

1Bsp

 

Open

2.Platz

Verena Conte

2Asp

 

Open

3.Platz

Marie Holzner

1Bsp

 

Open

4.Platz

Darco Duric

2Asp

 

Open

5.Platz

Lara Schwienbacher

1Bsp

 

VERANSTALTUNG

KATE-GORIE

PLATZIE-RUNG

NAMEN der

Teilnehmer/innen

KLAS-SEN

Bezirksmeisterschaften in der Leichtathletik

17.04.2018

Jugend

2. Platz

Mann-schafts-

wertung

Valeria Buglisi

Vanessa Burgo

Maia Gamper

Chiara Goffi

Greta Lochmann

Sarah Prantl

Laura Riedl

Greta Thaler

Regina Waldner

1 I/sob

1 I/sob

3 E/so

1H/sob

3 /sp

1C/som

1 I/sob

1 I/sob

2 K/ku

 

Jugend

2. Platz

Diskus

Chiara Goffi

1H/sob

 

Jugend

2. Platz

100m

Greta Lochmann

3/sp

 

Jugend

2. Platz

Kugel

Sarah Prantl

1C/som

 

Jugend

3. Platz

4 x 100m Staffellauf

Maia Gamper

Greta Lochmann

Greta Thaler

Regina Waldner

3E/so

3/sp

1I/sob

2K/ku

 

Jugend

3. Platz

100h

Maia Gamper

3E/so

 

Jugend

4. Platz

1000m

Michael Moser

1C/som

 

Jugend

5. Platz

110mh

Dennis Trompedeller

1H/sob

 

Jugend

8. Platz

1000m

Valeria Buglisi

1I/sob

 

Jugend

8. Platz

Hoch

Vanessa Burgo

1I/sob

 

Jugend

9. Platz

Weit

Laura Riedl

1I/sob

 

Jugend

9. Platz

400m

Greta Thaler

1I/sob

 

Jugend

10. Platz

Diskus

Jan Waldner

1I/sob